Худайбердиева/Назаров победили на мемориале Панина

11.10.2018 0 Автор Валерия Кукалева

На мемориале Панина-Коломенкина в Санкт-Петербурге завершился соревновательный день. Танцоры, для которых турнир начался раньше всех, первыми разыграли медали в трёх категориях: 1 разряд, КМС и МС.

КМС

Елизавета Худайбердиева и Никита Назаров, двукратные победители этапов юниорского Гран-при и финалисты, одержали уверенную победу, в сумме за два танца набрав 167.60.

Они опередили Диану Дэвис и Глеба Смолкина, которые были в призах на юниорском Гран-при. Дэвис и Смолкин получили от судейской бригады 143,32 балла и заняли второе место как в произвольном танце, так и в общей сумме.

Третьими стали Екатерина Каташинская и Александр Васькович, представляющие Балашиху. Их сумма баллов – 138, 53.

МС

В соревновниях среди мастеров спорта принимала участие всего одна пара. Ольга Бибихина и Даниил Зворыкин набрали 131,27 балла.

1 разряд

Танцоры 1 спортивного разряда соревновались по трём видам программ: блюз, аргентинское танго и произвольный танец.

Виктория Лопусова и Леонид Тюшев одержали уверенную победу – они выиграли во всех трёх дисциплинах и набрали наибольшую сумму баллов: 108,75. Вторыми с результатом 104,87 стали Ксения Давыдова и Михаил Антонов. На третьей строчке расположились Василиса Григорьева и Лев Сергеев, которые смогли подняться в призы только благодаря произвольному танцу – в первых двух дисциплинах они заняли седьмые места.

Также в соревнованиях принимал участие дуэт Алиса Овсянкина/Фёдор Орехов, известный зрителям по выступлениям на телевизионном шоу “Ледниковый период. Дети”. Спортсмены заняли шестое место.