Тараканова выиграла “Мордовские узоры” с попыткой исполнения четверного прыжка

31.10.2018 0 Автор Ирина Красько

В Саранске проходят всероссийские соревнования “Мордовские узоры”, в которых принимают участие только спортсмены-одиночники: мужчины, женщины, юноши и девушки. Во взрослых соревнованиях победы одержали Анастасия Тараканова и Евгений Ильин, в юниорах – Мария Смирнова и Егор Мурашов.

Женщины

В соревновании женщин уверенную победу одержала воспитанница Евгения Плющенко Анастасия Тарканова. Спортсменка лидировала после короткой программы и смогла сохранить своё преимущество после произвольной.

В произвольной программе Тараканова попробовала исполнить четверной тулуп, однако не смогла приземлить прыжок и упала. Несмотря на это, фигуристке хватило баллов, чтобы стать лидером соревнований.

Второе место заняла Анна Тарусина – по сумме двух программ она уступила Таракановой больше семи баллов. Третьей стала тюменская фигуристка София Перминова, которая после короткой программы шла лишь пятой.

Мужчины

В мужских соревнованиях победу одержал Евгений Ильин. Как и Тараканова, он смог выиграть и короткую, и произвольную программы. Его результат по сумме двух прокатов составил 214,17 балла.

На втором месте расположился Владислав Катичев – он уступил лидеру соревнований почти 32 балла. Однако даже при таком отставании его позиции ничего не угрожало, потому что занявший третье место Андрей Анисимов отстал от Катичева более чем на 34 балла. Таким образом, разница между первым и третьим местом составила больше 65 баллов.

Девушки

Среди кандидатов в мастера спорта уверенную победу одержала москвичка Мария Смирнова – по сумме двух прокатов спортсменка набрала 169,13 балла. На втором месте расположилась Екатерина Монич с результатом 143,47, третьей стала петербурженка Анастасия Самофалова, получившая от судей 123,86 балла.

Юноши

В соревновании юношей первое место занял московский спортсмен Егор Мурашов, который изначально считался фаворитом турнира в данной категории. Мурашов выиграл обе программы и набрал 203,34 балла в сумме двух прокатов.

Вторым с результатом 187,27 балла стал Александр Голубев, на третьей строчке таблицы расположился Даниил Стрелков (168,47).