Талалайкина победила на кубке С-Пб, Саханович – вторая

27.09.2018 0 Автор Ирина Красько

В Академии фигурного катания продолжается второй этап кубка Санкт-Петербурга. С произвольными программами на лёд вышли представительницы одиночного катания: женщины и девушки в разряде КМС.

Женщины

В женском одиночном катании на лёд не вышла победительница короткой программы Елизавета Нугуманова, поэтому в соревнованиях приняли участие всего 8 спортсменок. Лучшей по сумме двух программ стала Мария Талалайкина, её суммарный итог – 194,14 балла. На вторую ступень пьедестала поднялась Серафима Саханович, судьи поставили ей 189,88 балла за два проката. Третье место и 184,15 балла у Алёны Леоновой.

Девушки (КМС)

У девушек в разряде КМС после короткой программы лидировала лидировала Софья Хозяинова. В произвольной программе она не смогла выступить так же удачно и заняла шестое место, но суммы баллов за два проката хватило, чтобы удержать итоговое лидерство.

Второе место заняла воспитанница школы “Звёздный лёд” Николь Вайткус, которая выступала на первом этапе кубка С-Пб и была третьей.

Замкнула тройку лидеров победительница прошлого этапа соревнований Софья Мороз, также представляющая школу “Звёздный лёд”.

Парное катание

В соревновании спортивных пар приняли участие лишь два дуэта. Итоговое расположение мест осталось таким же, как и после короткой программы: первыми стали Анастасия Кошевая и Дмитрий Бушланов, вторыми – София Бузаева и Елисей Иванов.

Парное катание (КМС)

В соревновании среди кандидатов в мастера спорта призовые места разыграли между собой три дуэта. Победу одержали Екатерина Петушкова и Дмитрий Маликов, второе место заняли Анна Щеглова и Илья Калашников, третьими стали Анастасия Халина и Григорий Забелло.