Сегодня в ледовом дворце “Хрустальный” завершились соревнования на призы Президента Федерации фигурного катания Москвы. Среди мастеров спорта победителями стали ученики Этери Тутберидзе – Анна Щербакова и Егор Рухин.

Анна Щербакова по итогам короткой программы занимала второе место после Алёны Косторной, чьё участие в турнире не было запланировано заранее. На прокат произвольной программы Косторная не вышла, поэтому Щербакова единолично захватила лидерство соревнований и по общей сумме баллов заняла первое место.

Егор Рухин одержал итоговую победу, выиграв и короткую, и произвольные программы. За короткую программу Егор набрал 72,91 балла, за произвольную – 145, 27. По сумме двух программ он обошёл ближайшего соперника Артёма Зотова, представляющего академию “Ангелы Плющенко”, на 24 балла.