Мишина/Галлямов идут первыми после короткой программы на мемориале Панина

12.10.2018 0 Автор Ирина Красько

На Мемориале Панина-Коломенкина в Санкт-Петербурге прошёл очередной соревновательный день. С произвольными программами на лёд вышли юноши и девушки, а также представители парного катания в двух разрядах: мастера спорта и КМС.

Девушки

В соревновании девушек-одиночниц победу одержала Анастасия Шаботовая, представляющая московскую школу “Снежные Барсы”. Анастасия лидировала после короткой программы, но в произвольной показала лишь четвёртый результат. Однако имеющегося преимущества хватило, чтобы занять итоговое первое место с 192,10 балла в сумме.

Второй стала петербурженка Софья Мороз, тренирующаяся в школе “Звёздный лёд”. После короткой программы она шла второй, а в произвольной стала третьей. Сумма баллов за оба проката составила 189,22 балла, что позволило Софье подняться на вторую ступень пьедестала.

Третье место заняла Анна Фролова, представляющая, как и победительница турнира, школу “Снежные барсы”. Спортсменка шла лишь на восьмой позиции после короткой программы, однако выиграла произвольную и поднялась на итоговое третье место с результатом 185,59 балла.

Юноши

У юношей итоговую победу одержал Михаил Полянский, представляющий спортклуб Тамары Москвиной. Михаил занимал третье место после короткой программы, но одержал победу в произвольной. Благодаря этому спортсмен смог подняться на итоговое первое место.

Второе и третье места заняли воспитанники школы “Звёздный лёд” Глеб Лутфуллин и Владислав Дикиджи. Лутфуллин стал вторым и в обоих прокатах, и в общей сумме баллов, которая составила 219,68. Дикиджи, наоборот, лидировал после короткой программы, но опустился на третье место после произвольной. Его суммарный результат – 216,40 балла.

Пары, КМС

На старт вышли пять пар – со старта снялись Анастасия Халина и Георгий Забелло. Лидерами в короткой программе стали Александра Кошевая и Дмитрий Бушланов, набрав 59.28 балла.

Вторые – Станислава Вислобокова и Алексей Брюханов, которые с прошлогодней программой получили 55.52 балла. На третьей строчке расположились Екатерина Петушкова и Евгений Маликов.

Пары, МС

Среди мастеров спорта лучшими предсказуемо стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов, получившие четвёртые уровни за все элементы. Их баллы – 71.80.

Финалисты юниорского Гран-при опередили Богдану Лукашевич/Александра Степанова и Софью Бузаеву/Елисея Иванова. Анастасия Полуянова и Дмитрий Сопот снялись с соревнований.

Завтра турнир завершат выступления одиночников и одиночниц в произвольной программе. Напомним, лидерами идут Серафима Саханович и Андрей Лазукин.

Мемориал Панина: Лазукин и Саханович выиграли короткую программу