Куць/Михайлов и Сосницкая/Головишников – победители III этапа кубка России в танцах на льду

17.10.2018 0 Автор Ирина Красько

В Красноярске стартовал второй соревновательный день этапа Кубка России. Первыми выступления на турнире завершили представители танцев на льду в двух разрядах: мастера спорта и КМС.

Танцы на льду

В соревновании танцоров приняли участие всего три взрослых дуэта – их итоговые места остались такими же, как после ритмического танца.

Победу одержали Людмила Сосницкая и Павел Головишников из Московской области, их результат составил 153,99 балла. Вторыми стали петербуржцы Екатерина Миронова и Евгений Устенко –125,55. Третий результат – 111,20 балла – у Марии Игнатьевой и Михаила Брагина.

Танцы на льду (КМС)

У кандидатов в мастера спорта конкуренция была гораздо выше, так как в соревновании принимали участие 16 дуэтов.

В ритмическом и произвольном танцах, а также по сумме двух программ победу одержали Ева Куць и Дмитрий Михайлов (166,10). Второе и третье места также остались неизменными после ритмического танца – их заняли Ксения Конкина/Александр Вахнов (158,98) и Ника Дайнеко/Леонид Окин (144,62) соответственно.

Все три пары представляют московский регион, на четвертой строчке расположились петербуржцы петербуржцы София Алексова и Илья Владимиров (136,46), который выиграл детский “Ледниковый период” в паре с другой партнёршей, Василисой Кагановской.

Сегодня, 17 октября, на лёд выйдут представители парного катания в двух категориях, а также мужчины-одиночники.