День до старта юниорского Гран-при: расписание, состав участников и трансляция

День до старта юниорского Гран-при: расписание, состав участников и трансляция

22.08.2018 0 Автор Ирина Красько

Уже завтра в Братиславе (Словакия) стартуют соревнования первого этапа юниорской серии Гран-при. Предлагаем ознакомиться с расписанием турнира и составом российском команды. 

Состав российской команды




Россию представят тренирующийся в группе Этери Тутберидзе Егор Рухин, а также ставший пятым на первенстве мира среди юниоров 2018 года Роман Савосин. Главными конкурентами российских спортсменов станут канадский подопечный Брайана Орсера Стивен Гоголев, владеющий несколькими четверными прыжками, и американец Эндрю Торгашев.

Среди девушек на этап заявлены Анна Щербакова, планирующая выполнять в этом сезоне четверной лутц, и Анна Тарусина. Россиянкам предстоит соревноваться главным образом с японскими фигуристками – Томое Кавабато и Юханой Йокои.

Анна Щербакова планирует исполнять четверной лутц на соревнованиях

За Россию выступят три спортивные пары: Ксения Ахантьева и Валерий Колесов, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Апполинария Панфилова и Дмитрий Рылов.

В танцах на льду места на первый этап от России получили Елизавета Худайбердиева и Никита Назаров, а также Елизавета Шанаева и Дэвид Нарижный.

Расписание соревнований

По московскому времени
23 августа, четверг

12:30 – 15:40 – Юноши, короткая программа
16:15 – 17:10 – Пары, короткая программа
17:45 – 22:30 – Девушки, короткая программа



24 августа, пятница
12:30 – 14:30 – Танцы на льду, ритмический танец
15:00 – 18:35 – Юноши, произвольная программа
19:10 – 20:15 – Пары, произвольная программа
Церемония награждения пар и юношей

25 августа, суббота
11:45 – 13:55 – Танцы на льду, произвольный танец
14:30 – 19:50 – Девушки, произвольная программа
Церемония награждения девушек и танцоров

Соревнования будут транслироваться на официальном YouTube-канале турнира.

Шесть дней до юниорского Гран-при: превью от ISU

Изображение: Isu.org